22:47
Участие в конкурсе "Наше Подмосковье - 2014"

Я, Брылова Елена Владимировна, являюсь жителем Люберецкого м.р.

Цель проекта "Активная психология. Тренинги развития отношений личности в системе "Я - МИР" - развитие личностных качеств успешного человека в системе "человек-среда".

Обучение прошли уже более 2500 слушателей. Большинство из них выражали искреннюю благодарность за полезную информацию, которую можно сразу использовать в своей работе. Результативность использования полученных инструментов психолого-педагогического воздействия в воспитательном процессе многие слушатели отражают в рефератах, докладах и презентациях.
Поскольку проект «Маятник отношений» охватывает широкие слои общества, от подростков и молодёжи до супругов, особенно важна преемственность знаний, умений и навыков, которые получают участники проекта.
Подросток, прошедший тренинг бесконфликтного общения, родители, задумавшие родить малыша, молодой человек, выбирающий свой жизненный путь, девушка, стремящаяся построить долгосрочные отношения – каждому пригодятся те психологические инструменты, которые он получил в тренинге. Подросток станет студентом, молодой человек - супругом, вчерашняя невеста - молодой мамой. Проект "Маятник отношений" делает очень важную вещь: он поднимает стандарты участников на другую высоту. И человек уже не хочет возвращаться назад, в то депрессивное, грустное, заторможенное, негативное состояние, в котором он пребывал до тренинга. Девизом участников проекта стали строчки стихотворения В. Маяковского: "Светить всегда, Светить везде, До дней последних донца, Светить- и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и Солнца!"
Подчеркнем еще одну важную деталь проекта.

Никто из участников тренингов не теряет связь с тренером. И если человеку понадобилась качественная обратная связь, поддержка или дополнительные знания, умения и навыки – тренер всегда на связи, всегда готов откликнуться и помочь.

Перспективы проекта «Маятник отношений» - продолжать работу по заявленным направлениям. Тренинги проводятся постоянно, в течение всего учебного года.
В будущем году, при поддержке АСОУ ПАПО, на базе МАОУ Гимназии №16 Люберецкого м.р. будут организованы научно-практические конференции по злободневным и востребованным темам «Педагогические условия эффективности формирования конструктивных межличностных отношений младших подростков» и «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ».

Я вижу свою главную задачу в этом проекте и в своей профессии в том, чтобы показать человеку пути и варианты раскрытия себя, развития личностного и профессионального, чтобы жизнь его стала счастливой и полной.
С уважением, Елена Брылова.

Категория: Важная информация | Просмотров: 416 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]